Player ON/OFF

Поделиться записью

Поиск по сайту

Вход на сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саймон Фог. Авторская страница
Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

"Заметки от иных вибраций"

Главная » 2015 » Май » 30 » "Evil dead / Зловещие мертвецы" (1981)
14:28
"Evil dead / Зловещие мертвецы" (1981)

 

Когда мне было года 4, максимум 5, отец привёз домой видеомагнитофон и несколько кассет, среди которых была одна самая тяжёлая по весу, с блекло-салатовой обложкой. 

Вставляю кассету в видеомагнитофон, на экране помехи, изображение немного дёргается. Потом гул включённой записи на плёнке, изображение выравнивается иии... Распускается роза. Слышится жужжание мухи. "Ренессанс Пикчерс представляет...",- знаменитый гнусавый голос переводчика Л.Володарского.

Тогда я впервые и посмотрел фильм "Evil Dead / Зловещие мертвецы" режиссёра Сэма Рейми. Все 3 части на одной кассете. Мало того, что сам периодически его пересматривал, так ещё звал своих друзей со двора его посмотреть. Это же шедевр классики, который должен увидеть каждый! Но редко кто мог досмотреть хотя бы до середины. До сих пор этот фильм остаётся в моём видеочарте на первом месте в своём жанре.

И первой своей выпущенной книгой я без сомнений могу назвать "Necronomicon Ex Mortis" (да простит меня Лавкрафт), который написан человеческой кровью на коже людей. Он до сих пор хранится в папке с моими детскими рисунками и начинается со слов: "В те времена, когда моря ещё были красны от крови..."

Мой "Некрономикон", к сожалению, не написан на коже кровью. Я довольствовался тем, что имел на тот момент. Красными чернилами написал заклинания и предупреждения об опасности тем, кто прочтёт тайные символы, сделал зарисовки древних духов. А потом просто вымочил бумагу в воде так, что чернила растеклись, окрашивая страницы цветом крови.

(c)

Просмотров: 340 | Добавил: Simon_Fog | Теги: Володарский, Зловещие мертвецы, ужасы, видеомагнитофон, evil dead, сэм рейми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0